ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ПОРТАЛ

ОФИЦИАЛЬНЫЙ ИНТЕРНЕТ-РЕСУРС УПРАВЛЕНИЯ ОБРАЗОВАНИЯ

официальная страница

Версия для слабовидящих: | Белый фон | Черный фон | Синий фон | Норма |

Сведения об основных и дополнительных программах

1. Услуги, оказываемые гражданам бесплатно в рамках реализации основной общеобразовательной программы:

- начальное общее образование;

- основное общее образование;

- среднее (полное) общее образование.

2. Платных образовательных услуг образовательное учреждение не предоставляет.

3. Платные услуги по дополнительному образованию учащихся не предоставляются.

4. Согласно Положению о фонде содействия развитию МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 20» добровольные пожертвования и целевые взносы физических и (или) юридических лиц вносятся на внебюджетный счет учреждения. Решения о необходимости привлечения указанных средств на нужды образовательного учреждения принимаются на Совете школы. Отчет о расходовании средств осуществляется на общешкольном родительском собрании председателем Совета школы.

Телефон «горячей линии» управления образования и молодежной политики администрации города Рязани 25-21-87 (понедельник – пятница с 9.00 до 18.00).

Результаты мониторинга мнения родителей (законных представителей) по вопросам оказания платных образовательных услуг, привлечения и расходования добровольных пожертвований и целевых взносов физических лиц:

1. Вы обладаете необходимой и достоверной информацией о перечне услуг, оказываемых образовательной организацией, в которой обучается Ваш ребенок, бесплатно в рамках реализации общеобразовательных программ в соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами:

А) Да, нас познакомили в школе – 75 %;

Б) Да, я познакомился на сайте школы – 16 %;

В) Нет, не знаком – 9 %.

2. Известно ли Вам в каком порядке, и на каких условиях Вы, как родитель, можете внести в общеобразовательную организацию, в которой обучается Ваш ребенок, добровольное пожертвование или целевой взнос:

А) Да, нас познакомили в школе – 67 %;

Б) Да, я познакомился на сайте школы – 25 %;

В) Нет, не знаком – 8 %.

3. Известно ли Вам кем и где принимаются решения о необходимости привлечения родительских средств на нужды общеобразовательной организации, в которой обучается Ваш ребенок:

А) Да, нас познакомили в школе – 85 %;

Б) Да, я познакомился на сайте школы – 9 %;

В) Нет, не знаком – 6 %.

4. Имеют ли право родители учащихся общеобразовательной организации, в которой обучается Ваш ребенок, осуществлять контроль за расходованием родительских средств

(имеется локальный акт):

А) Да, имеют – 72 %;

Б) Мне это не известно – 16 %;

В) Мне это не интересно – 12 %.

Учебный план на 2013-2014 учебный год

Публичный доклад  директора МБОУ  «Средняя общеобразовательная школы №20» за 2012-2013 учебный год

Учебный план на 2012-2013 учебный год

План мероприятий по профилактике  экстремизма